Консультация косметолога /

Гиперкоррекция обратима? — вопрос №2077074

Добрый день, в начале марта сделала коррекцию губ филлером эльдермафил дип, косметолог вне моих запросов поставил больше, чем я просила, целых 0.8 (мои губы очень тонкие от природы и маленькие), учитывая гиперкоррекцию было множество миграций геля, которые дважды удалялись лидазой. После второго удаления лидазой косметолог случайно ввел больше лидазы в верхний слой кожи, из за чего форма невероятно поплыла, на солнце внутренний контур очень виден. Хочу поехать в другую клинику для удаления этого ужаса под контролем узи. Но боюсь, что прошло мало времени и растянутые губы не вернутся к своей форме, или брать волю в кулак и ходить так до осени и после только сводить, в надежде, что кожа сейчас немного подтянется. Подскажите, как вернуть свою форму губ в таком случае?

Возраст: 28

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! После лидазы собственный объём и форма восстановятся, просто нужно время. Если чувствуете остатки филлера и хотите удалить, то можно это сделать под контролем узи
Клиент
Бэлла, спасибо большое за ответ. Я очень сильно боюсь, что от моих естественных губ ничего не останется, они и так были маленькие. Может быть выводить дольше и в несколько заходов? Например в этом году в сентябре, далее в марте и тд, чтобы дать время коже восстановиться?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Рекомендую пока не трогать и подождать пока препарат самостоятельно уйдёт. Если есть комочки, то разминать
Клиент
Учитывая, что мы уже повредили форму, ждать тоже будет сложно) к тому же это Корея непонятная, боюсь, что долго будет сходить(
Дерматолог, Косметолог, Детский
Тогда найти специалиста, который под узи удаляет, чтобы попастьточно в гель
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Губы восстановятся после лидазы. Но необходимо время. Сразу не рекомендую делать повторно.
А если чувствуете филлер, то можно удалить прицельно , точечно , под УЗИ контролем.
Клиент
Оксана Александровна, добрый день, спасибо. Имеете в виду удалять постепенно лидазой? По какому плану например?
Дерматолог, Косметолог
Инна доброе утро.
Вначале сделать УЗИ, посмотреть расположение и объем. На основании это рассчитать количество препарата.
Возможно хватит и одного раза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Ситуация не критичная.
Обратитесь в хорошую клинику для проведения контурной пластики губ качественным препаратом!
Сделают красивые губки.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Если чувствуете остатки филлера то можно удалить под узи наблюдением.
После этого месяца три хотя бы подождать и думаю форма восстановится.
Если не чувствуете филлер, то просто ждите, можно делать легкий массаж.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, большое спасибо за ответ, на узи ходила, сказали, что в нижней губе филлера вообще не осталось, но странно, ощущается плотненькой.
Наверно просто подожду, понаблюдаю, спасибо