Консультация фармацевта /

Забыли убрать олокизумаб в холодильник — вопрос №2077124

Забыли убрать олокизумаб в холодильник после покупки, ночь простоял при комнатной температуре в закрытой упаковке. Введение препарата планируется через 2 дня. Испорчен ли препарат, возможно ли его дальнейшее использование?

Возраст: 25

Хронические болезни: .

Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Артлегиа (МНН олокизумаб) - препарат термолабилен - это антитела. Время хранения препарата при температуре >8 °С не должно превышать 4 часов. Неправильное хранение может изменить активность препарата. Если при повышенной температуре препарат находился дольше, то препарат пришёл в негодность. "Условия хранения
В защищенном от света месте, при температуре 2–8 °C (не замораживать)" . - копипаст из аннотации. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего препарат испорчен .

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова