Консультация covid-19 /

Не сбивается температура, короновир не помогает, кололи олокизумаб — вопрос №576797

Здравствуйте. У меня мама лежит в госпитале уже 4 дня, болеет около 2 недель. Пока дождались скорой она уже еле ходила. Сейчас ей дают коронавир, но ща три дня пока нет эффекта, температуру смогли еле сбить только на третию ночь была 40. Вкололи олокизумаб, сказали должен помочь, но мама разговаривает так, как будто задыхается. До врачей госпиталя не дозвониться, туда никого не пускают. Подскажите, этот препарат с какой вероятностью может помочь? И как действует на диабетиков? Мама на уколах инсулина

Терапевт
Здравствуйте! Моноклональные антитела при лечении ковида используются в самых тяжёлых случаях. Эффект от них зачастую 50/50, сказать, что он однозначно поможет нельзя. Точного прогноза не сказать. Всё индивидуально.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Это биологическая терапия, которая снижет риск цитокинового шторма. Но действие они начинают оказывать на 48-72 час от введения. На процесс распространения в легких он никак не влияет.
Какой процент поражения? Сатурация?
Клиент
Анна, четыре дня назад было 40 процентов, какой сейчас процент - неизвестно
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Поняла! Если потребуется доктора сделают вторую дозу, на диабет он никак не повлияет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У ваше мамы скорее всего есть вероятность Цитокинового шторма, поэтому вкололи препарат, сказать, что поможет на 100% нельзя, возможно потребуется 2 доза
Пока нужно подождать результата
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте Екатерин, скорее всего у вашей мамы развился « цитокиновый шторм» осложнение когда когда иммунная система выделяет медиаторы воспаления которые действуют против всех органов и систем с этой целью применяют иммуносупрессию подавление иммунитет вводят данный препарат, тогда есть риск присоединение бактериальной инфекции.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию развился цитокиновый шторм
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Этот препарат с иммуносупрессивным эффектом назначается при признаках цитокинового шторма у пациентов, тяжёлых формах заболевания.
Терапию по диабету продолжить в прежнем режиме.
Также мама должна получать антибиотики, антикоагулянты для разжижения крови, кислород по требованию. Плюс дезинтоксикация в/в растворами
Все это должны делать в стационаре. Положитесь на действия лечащих врачей.
Для увеличения сатурации кислорода чаще лежать на животе и на боку в прон позиции. Это улучшит оксигенацию лёгочной ткани
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Лечение в данном случаемей назначили верео, на диабет данный препарат не влияет