Консультация хирурга /

Припухла подушечка на кисти — вопрос №2077150

Здравствуйте. Чувствуется , что рука как будто бы затекла , на ночь мазала Диклофенак так как был дискомфорт в кисти. Ночью чувствовалось , что рука как будто затекает , но проходило. Утром посмотрела , а подушечка опухшая , но не болит. Что это может быть и от чего?

Возраст: 29

Хирург
Виктория, здравствуйте 😊
Визуально ничего нет.
Обведите маркером 🖍️ то место, о котором Вы говорите.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, обвела. При сгибании в запястье чувствуется дискомфорт. Не ударялась не где
Хирург
Визуально она никак не изменена.
Никакие пакеты тяжёлые не носили, нагрузки повышенной не было?
Возможно, даже позавчера или ещё раньше.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, и еще бывает как будто стреляет в ладони и отдает в пальцы
Клиент
Дмитрий Юрьевич, приложила фото ладони. Она красная и в сеточку стала, другая обычная. И еще вены надулись на ней
Хирург
Визуально это не бросается в глаза 👀
Рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей в данной области.
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте,Виктория!
Были ли у Вас какие-то перегрузки кисти накануне или какая-то монотонная однотипная работа рукой?
По вашему описанию и фото похоже на начальное проявление тендинита де Кервена(воспаление сухожилий мышцы короткого разгибателя и длинной отводящей мышцы большого пальца ).
Если ситуация сохраняется и не проходит,стоит выполнить УЗИ данной зоны и с результатом обратиться к хирургу или травматологу.,доктор сделает осмотр и сравнит с результатом УЗИ.На ранних этапах применяется консервативная терапия.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Покалывает в пальцы и ноющая тянущая боль бывает , но не постоянно
Клиент
Надежда Александровна, фото приложила ладони. Она отличается от другой, а эта какая-то красная и в сеточку
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Виктория,рекомендации и предположения выше в силе.
Мне кажется где-то в канале ущемляется воспаленное сухожилие ,возможно с нервом(могу и ошибиться),отсюда боли отечность и чувство онемения.
Обратитесь к доктору очно,пусть вас посмотрит руками,если необходимо,выполните УЗИ для подтверждения диагноза и назначения лечения.
Клиент
Надежда Александровна, посмотрите еще 1 файл , я делала рентген шеи. Может ли быть связано это ?
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Вряд ли кисть сюда имеет отношение,но онемение руки при остеохондрозе может наблюдаться
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте .сделала МРТ шейного отдела, проконсультируйте, пожалуйста, по заключению
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Виктория,вам нужно с диском обратиться к неврологу,для пересмотра и оценки неврологического статуса.
По результату МРТ ничего критичного,только нужно пересмотреть ,что там за кистовидное расширение,возможно оно является причиной ваших симптомов
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте, Виктория! По фотографиям явных патологических изменений не видно. Если есть дискомфорт, вам стоит выполнить УЗИ мягких тканей данной области, после чего обратиться очно на осмотр к врачу травматологу-ортопеду. Сейчас местно наносите гель Долобене или Траумель.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, здравствуйте. Сделала МРТ шеи. Посмотрите , пожалуйста, заключение
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Виктория, по МРТ имеются дегенеративные изменения шейных позвонков и смешение третьего позвонка кпереди. Вам стоит обратиться очно к врачу - неврологу для подбора терапии