Консультация гинеколога /

Хламидиоз и триомонады одновременно — вопрос №2077172

Подскажите пожалуйста чем лечить? Пиелонефрит ещё. Пропила норфлоксацин, 5 дней, не помогло. потом сепролет А, 5 дней. Три дня все нормально было, потом начался цистит и отеки половых органов опять. Начала Доксициклин. Как вылечиться полностью? Свечи ещё были до этого, что гинеколог прописывал. Сдала анализы, опять хламидиоз и трихомонады.

Возраст: 40

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Продолжайте доксициклин. Плюс Орцепол ВМ по 1 таб дважды в сутки 10 дней.

Во влагалище: макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, доксициклин 5 дней 100*2 раза в день достаточно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, 7 дней
Клиент
Наталья Александровна, макромир если не смогу найти, чем заменить? Я не в РФ
Клиент
Наталья Александровна, у меня непереносимости метронидазола и после курса в феврале все симптомы до сих пор. Партнёра нет того давно. Повторно заразиться не могла.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Макмирор замените на тержинан или полижинакс, но уже 10 дней
Клиент
Наталья Александровна, к сожалению не могу купить макромир, чем можно заменить? В Дубае это лекарство запрещено. Также левофлоксацин предлагает аптека вместо орцепол , потому что орнидазол запрещено также тут.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Выше написала, чем заменить макмирор
Клиент
Наталья Александровна, про свечи да, а про таблетки?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Возьмите левофлоксацин
Клиент
Наталья Александровна, левофлоксацин 10 дней по одной? С доксициклин вместе в один из приемов или в разное время? Купила 500 мг*10. Или их отдельно, во время еды или нет?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Что значит опять, в который раз они у Вас выявляются?
Вы посев на чувствительность к антибиотикам не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, у меня нет возможности сейчас сдавать посев, и после всего этого я не ищу другог врача. Лечилась, не помогает.
Гинеколог, Акушер
Я не говорю Вам искать другого врача, просто Вы очень много уже антибиотиков выпили и если эрадикации не произошли, то это повод призадуматься, всегда хламидии были наиболее чувствительны к азитромицину а трихомонады очень хорошо поддавались лечению метронидазолом, если Вам скомбинировать 2 эти антибиотика думаю эффект будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Таб. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 7 - 10 дней+ пробиотики
2. Табл. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг × 2 раза в день 7 дней
3. Свечи Нео-пенотран по 1 св вагинально 10 дней (или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней)
4. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак по 1 капс 2 раза в день 30 дней

Половому партнеру тоже показано лечение с Вами одновременно. Препараты применять из 1 и 2 пункта.

Через 21 день после окончания лечения провести ПЦР - контроль излеченности Вам и партнеру:  мазок на Chlamydia trachomatis и Trichomonas vaginalis

На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.
Принятый ответ
Клиент
К сожалению метронидазол прописала и свечи, много побочные эффекты и месяц спустя опять все симптомы
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Возможно, что к Метронидазолу трихомонада устойчива. Рекомендую заменить его на Орнидазол, Тинидазол или Секнидазол.
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста чем можно ещё заменить, от хламидиоза что поможет?
Клиент
Елена Борисовна, свечи без метронидазола какие можно? Пожалуйста варианты, я не в РФ, многие вообще тут не продают, чтобы в аптеке купить замену если что сразу
Клиент
Елена Борисовна, пожалуйста подскажите на что свечи заменить, но чтобы там не было метронидазола,у меня сильно реакции и уже после курса нет эффекта, и без нистатина ( его тут не купить) я не в РФ. Антибиотики пью доксициклин и левофлоксацин начну сегодня.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно тогда заменить на свечи Гексикон по 1 св на 10 дней