Консультация гинеколог-эндокринолога /

Лекарства при климаксе — вопрос №2077245

Здравствуйте? Подскажите пожалуйста, что можно пить при сильной потливости при климаксе? Ещё у меня удалена полностью щитовидка 2 месяца назад, аденома.

Возраст: 51

Хронические болезни: Гипертония,тонзиллит

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Как давно у Вас менопауза ?
Кроме приливов беспокоит что -то ?
Клиент
Лилия Юрьевна, здравствуйте! У меня два года как нет месячных. Больше ничего не беспокоит, если только увеличение веса на 10 кг за последние полтора года
Акушер, Гинеколог
А потливость не после операции на щитовидной железе появилась ?
Давно сдавали гормоны щитовидной железы ?
Просто потливость ,связанная с климаксом чаще всего беспокоит первые 1-1,5 года после наступления менопаузы
Клиент
Лилия Юрьевна, нет, сильная потливость появилась до удаления. Я всегда была потливой, а как начался климакс, то особенно. Ночью обливаюсь потом.Гормоны пока ещё не уровновесились, месяц назад сдавала, ттг очень низкий, 0.08, убавили дозу лтироксина.
Акушер, Гинеколог
Можно пробовать негормональные препараты Клималанин 1т-2 раза в день курс 10 дней
Или Климадинон 1т-2раза в день ,1-3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, спасибо большое!