Консультация аллерголог-иммунолога /

Привышен иммуноглобулин lgE — вопрос №2077255

Здравствуйте подскажите пожалуйста, ранее сдавали с ребёнком 1 годик общий анализ крови, показатели были не совсем хорошие
Мы пересдали пришли, что иммуноглобулин lgE превышен 919.0+

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Александра, здравствуйте!
Общий Ig E это маркер аллергии. Что ребёнка беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, здравствуйте
Не замечала за ним какие либо беспокойства
Аллерголог-Иммунолог
На всякий случай сделайте анализ кала на паразитоз методом parasep трехкратно, анализ крови на сывороточный иммуноглобулин А, М, G. Если симптомов аллергии нет, возможно повышение общего иммуноглобулина Е на любую инфекцию, например, паразитоз, стрептококк и др,
Нужно пересмотреть анализ через 3-4 мес в динамике.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , учитывая изменения в крови ( по типу эозинофилии) и повышенного иммуноглобулина Е , рекомендую сдать кал методом парасеп трехкратно на лямблии, токсокару , аскариды, также обследоваться на хеликобактер пилори, так как паразиты могут давать такие изменения в анализах, и они могут аллергизировать организм.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , учитывая изменения в крови ( по типу эозинофилии) и повышенного иммуноглобулина Е , рекомендую сдать кал методом парасеп трехкратно на лямблии, токсокару , аскариды, также обследоваться на хеликобактер пилори, так как паразиты могут давать такие изменения в анализах, и они могут аллергизировать организм.
Аллерголог-Иммунолог
Александра,здравствуйте.Подскажите пожалуйста почему делали анализ на иммуноглобулин Е.Кто назначил?
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
Повышение иммуноглобулина Е само по себе не опасно, и ни о чем конкретном не говорит.
В общем анализе крови есть небольшое повышение эозинофилов, поэтому нужно обследоваться на глистные инвазии. Лучше всего сдать кал методом обогащения или Parasep трёхкратно с интервалом 2-3 дня.
И кроме того, общий иммуноглобулин Е нередко повышается при атопическом дерматите (сухость и высыпания на коже)