Консультация невролога /

Болит голова и тошнит — вопрос №2077302

Позавчера сидела неудобно, подушка под низом спины а голова к стенке, очень заболела шея. Ещё болею и не дышит нос, не знаю от этого или нет но сильно заболела голова. Легла поспала вроде ничего вчера было, шея не сильно побаливала и голова тоже, к вечеру только очень сильно и шея и голова заболели, до тошноты. Такое у меня бывает. Не знаю тошнит от боли в голове или шее или от заложенности носа. Сегодня проснулась снова с головной болью и тошнотой, на виски давит. Поделала гимнастику для шеи, боль спустилась чуть ниже. Что делать? Пью кок, поэтому не все лекарства могу нормально пить, а тошнота уже очень надоела. Я ещё и очень тревожный человек, так что до панических атак могу себя этим всем довести и тоже чувствовать себя плохо

Возраст: 21

Хронические болезни: Всд, загиб желчного пузыря, срк

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
В результате неправильного статичного напряжения в шее во время сидения возле стены + общее интоксикационное состояние организма, возник мышечно-тонический синдром в мышцах шеи, что могла вызвать экстравазальную компрессию позвоночных артерий.
+ Сирдалуд 4 мг по 1\2 таблетке на ночь перед сном - 2 недели,
+ Амитриптилин 25 мг по 1\4 таблетке на ночь перед сном - 2 недели, затем по 1\2 таблетке на ночь перед сном - ещё 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, здравствуйте, эти таблетки можно принимать вместе с кок, они не создают никаких реакций? И можно принять найз?
Невролог, Рентгенолог
Найз принять можете.
Сирдалуд и Амитриптилин сочетаются со всеми комбинированными оральными контрацептивами.
Невролог
Здравствуйте. Выполните МРТ головного мозга , уздг БЦА. Головную боль купируйте парацетамол500 или ибупрофен 400 мг . При мышечно-тоническом синдроме сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте.
Это неспецефическая мышечная боль, а также боль в мышцах на фоне орви. Если боль будет сохранятся, можно использовать нпвс амбениум по 2 мл в/м кортким курсом на 3 дня.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Вероятнее у Вас возник мышечно-тонический синдром (мышечный спазм) в шейном отделе позвоночника, часто он влечет за собой возникновение головной боли напряжения.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.
От головной боли можно таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней.