Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №2077320

С парнем был паловой акт, порвался презирватив, парень не кончал. Была овуляция, возможна ли беременность от смазки?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Нет, беременность не наступит
Единичные сперматозоиды в преддверие влагалища не вызовут оплодотворения. Необходимы миллиарды погибших сперматозоидов эякулята (не предэякулята), чтобы они ненадолго изменили кислую pH влагалища, позволив одному сперматозоиды дойти до цели.
Однозначное нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, я читала что в период овуляции можно забеременить даже от смазки и на счёт этого волнуюсь очень
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, нельзя
Клиент
Наталья Александровна, значит пить экстренную контрацепцию не следует ?
Очень волнуюсь по этому поводу
Везде пишут по разному и пишут что риск беременности большой
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если эякуляции во влагалище не было, пить ЭК нет смысла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не волнуйтесь, беременность не наступит
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, я читала что в период овуляции можно забеременить даже от смазки и на счёт этого волнуюсь очень
Нужно ли пить средство экстренной концентрации?
Акушер, Гинеколог
Нет принимать препарат не нужно. Риск маловероятен
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алиса, здравствуйте!
Очень маловероятно, учитывая что эякуляции не было
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, маловероятно даже в период овуляции?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алиса, да, но потому я и не говорю Вам, что вероятность равна нулю. Она просто очень очень низка, если не было эякуляции и не было повторных ппа за короткий промежуток времени
Клиент
Анна Владимировна, нет не было.
Нужно ли мне в моё случае выпить таблетку экстренной контрацепции ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Алиса, нет, нет такой необходимости, только если Вы не уверены на сто процентов, что эякуляции не было
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если не было полноценной эякуляции во влагалище, то беременность не наступит, не волнуйтесь. От смазки беременность не наступит. Для точного исключения беременности можно сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта. Результат меньше 5 говорит об отсутствии беременности
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, я читала что в период овуляции можно забеременить даже от смазки и на счёт этого волнуюсь очень
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, это не правда, беременность так не наступает, не волнуйтесь
Клиент
Елена Александровна, значить пить таблетку экстренной контрацепции не стоит ?
Читала что от них много побочных эффектов
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Основной побочных эффект-это сбой цикла, который самостоятельно восстановиться за несколько месяцев. Да, показаний к приему экстренной контрацепции нет
Клиент
Елена Александровна, можно ещё раз уточнить, не смотря на то, что у меня сейчас овуляция, а в это время риск забеременить высокий, от смазки я забеременить не могу?
И можете объяснить содержаться в смазки срерматозоиды, и выживают ли они во влагалище
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В смазке крайне мало количество сперматозоидов, их недостаточно для оплодотворения