Консультация дерматолога /

Что это за воспаление? — вопрос №2077389

Появилось это воспаление где то 2 недели назад. Рядом с этим местом воспалился лимфоузел. Что это укус? Или родинка

Возраст: 23

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит - воспаление в области волосяных фолликулов. Обрабатывайте хлоргексидином, крем фуцидин или мазь супироцин 2 раза в день 2 недели. Исключите трение в этой области.
При неэффективности наружного лечения обратитесь очно для назначения системной антибактериальной терапии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Ничего страшного не вижу
Внешне похоже на
укус насекомого и реакция вокруг
Может быть гемангиома формирующаяся
Необходим осмотр в дерматоскоп
Если гемангиома - просто оставить под наблюдением
Если укус
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
добрый день!
По фото это фолликулит. Лимфоузел как раз среагировал на воспаление
Рекомендую:
- фукорцин/зеленку 2 р/д до разрешения процесса
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
Не пойдет за неделю лечения - очно к хирургу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на фолликулит. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день