Консультация гинеколог-эндокринолога /

Па в кок на 8 дц — вопрос №2077573

Здравствуйте начала принимать кок , джесс плюс так как выпила экстренную контрацепции пришли месячные на 8 таблетку случилось 2 па внутрь закончили , и подскажите есть ли вероятность беременности? Сделала узи , врач сказал что 1 фаза цикла и это были месячные а не выделения , подскажите кок можно принимать дальше и работает ли джесс плюс , и расшифровка узи можно пожалуйстас переживаю на счёт беременности

Возраст: 20

500.00 р.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На 8й день непрерывного приема джес уже можно не предохраняться дополнительно.
Если по узи была фолликулярная фаза- можно было начинать джес. Просто продолжаете прием далее по схеме
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, узи прикрепила ято скажете по узи?
Клиент
Ольга Витальевна, просто я не понимаю как расшифровать узи
Акушер, Гинеколог
По узи все в норме. Соответствует приему кок. Тонкий эндометрий и отсутствие доминантных фолликулов.
Клиент
Ольга Витальевна, то есть все в норме и кок можно продолжать беременности не будет верно?
Акушер, Гинеколог
Да, кок продолжаете по схеме. Все верно: беременности не будет
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! При регулярном приеме КОК дополнительная контрацепция не нужна, можно эякулировать во влагалище, у Вас надёжная контрацепция. По УЗИ нет доминантного фолликула, следовательно и не будет овуляции, поэтому беременность не наступит. Плюс тонкий эндометрий, это тоже механизм действия КОК, к такому эндометрию плодное яйцо не может прикрепиться. Поэтому не волнуйтесь, просто продолжайте приём по графику
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, просто приём кок начала после приёма постинора и были 2 месячные за месяц, я испугалась что перепута с выделениями , но по узи 1 фаза значит были месячные верно и кок я начала принимать правильно верно?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ничего страшного, всё нормально по УЗИ, продолжайте приём по схеме
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременности в вашем случае не может быть, Вы ведь принимаете Джес.
По узи описана 1я фаза цикла, такая фаза как раз и наступает после менструации и такая фаза и должна быть на фоне приема КОК.