Консультация офтальмолога /

Ячмень при гс — вопрос №2077590

Воспалился глаз: опух, красноватый, не зудит. Чем лечить, если я кормлю грудью? Фото прилагаю

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет, кормлю грудью
600.00 р.

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Учитывая, что кормите грудью рекомендую капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли флоксал за веко и наверх на веко 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, здесь у вас воспаление в толще века, видно, что свежее, только появилось, поэтому на правильном лечении быстро пройдёт. Рекомендую капли Комбинил или Тобрадекс первые два дня 6 р в д, далее 5-7 дней 4 р в день. На ночь закладывайте гидрокортизоновую мазь 0.5%за нижнее веко. Важно откапать весь курс, если покраснение останется , то капли можно еще семь дней, а мазь до 2 недель.
Без гормонального компонента не рассосётся. За гв не переживайте, там настолько мизерное количество вещества, что в грудное молоко ничего не попадет. Но чисто психологически для себя можете пережимать внутренний уголок глаза чистой подушечкой пальца на 1 мин, чтобы вещество не попало в носослезный канал и соответственно не всосалось в общий кровоток. Сейчас старайтесь не переохлаждаться, бассейн, спорт исключить.
Всего доброго!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день , сегодня каждые 2 часа и завтра тоже можно капать л- оптик ;3-7 день 4р/день .
Поправляйтесь !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Мила. Ознакомилась с прикрепленными фото. Рекомендую вам следующее лечение: сразу уточню, что при гв рекомендую после закапывания пальцем чистой руки придавить внутренний уголок глаза на 1-2мин, где слезная точка, тогда капли не всосутся и не окажут действия на организм, хотя глазные капли содержат микро дозы препарата для организма в целом, поэтому действуют только местно.
Комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые 3 дня уменьшать на 1 закапывание. На веко снаружи гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день, а за нижнее веко 0.5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день.
Курс 10 дней.
Из не медикаментозных: рекомендаций: не переохлаждаться, не перегреваться, в ванной не лежим (хотя понимаю, что вам и некогда особо сейчас), исключаем бассейн, бани и сауны, на ветру не гуляем, и поменьше сладкого(оно флору поддерживает)
Если останутся вопросы - пишите. Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
здраствуйте я бы назначил тобрадекс или л-оптик 1 кап 4 р/д 7 дней. после закапывания зажимайте уголок глаза
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, Вы правы. Это Ячмень на верхнем веке.
Учитывая Вашу ситуацию, рекомендую начать капать антисептик Витабакт или Пикторид по 1 кап 6 раз в день 10 дней. На кожу века и за веко наносить мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней. Через пару дней оценить динамику состояния
Офтальмолог
Здравствуйте.
Комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 2-3 раза в день. 10 дней.
После закапывания капель зажать слезную точку в углу глаза ватной палочкой