Консультация офтальмолога /

Долго не проходит ячмень — вопрос №876261

Прошла неделя как выскочил ячмень на глазу, вышел гной. Воспалилось веко и опухло, при нажатии болит. Появилась рябь в глазах. Что делать? Запись к окулисту через 2 недели.

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Веко отечное и опухшее. Нужно лечить медикаментозно.
Рекомендую:
1. Капли тобрекс ( тобрамицин, тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день.
2. Мазь за нижнее веко и наверх на верхнее веко Флоксал. 2 раза в день
Интервал между каплями и мазью 10 минут.
3. Внутрь антигистаминный препарат ( парлазин, лоратадин, Эриус, Цетрин) по 1 таблетке 1 раз в день
Не греть!!! Не применять гормональные капли и мази. Если используете линзы, сейчас их не носить
Курс лечения минимум 7 дней. Далее смотреть по динамике.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю вам скорейшего полного выздоровления!
Будут вопросы, обращайтесь!
Офтальмолог
Здравствуйте. Несмотря на то, что ячмень частично вскрылся, воспаление продолжается. Необходимо лечение. на данном этапе антибактериальные капли Тобрекс или Ципрофлоксацин 2к 5 раз в день и мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Греть нельзя.
На зрение этот процесс влиять не может, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста . Выздоравливайте!
Офтальмолог
здраствуйте если носите линзы, то пока не используйте, по выздоровлению наденете. греть, давить, чесать нельзя. из препаратов: тобрекс/тобрисс по 1 кап 4 раза в день. мазь за нижнее веко тетрациклиновая или флоксал дважды в день. внтурь антигистаминные зодак/зиртек от отечности. все лечение 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ячмень сейчас в стадии воспаления. Нт в коем случае не грейте и не делайте примочек. Капайте антибактериальные капли ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день 7-10 дней. Мазь эритромициновую или флоксал на кожу верхнего века тонким слоем 3 раза в день 7-10 дней.
Цетрин (эриус, зодак) по 1 таб в день 5 дней для снятия отечности
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Не греть и не давить.
В глаз к. Тобрекс 4р р/д, через 10 минут мазь флоксал 3 р/д за нижнее веко.
Выздоравливайте!