Консультация акушера /

Беременность после КС, результаты УЗИ — вопрос №2077763

Здравствуйте. Сегодня была на 1 скрининге. Беременность 11-12 недель. Дали такое заключение, плачу уже несколько часов, не знаю чего ожидать. Что в этом случае нужно делать и как выносить ребенка?

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вам нужно консультироваться в перинатальном центре о возможности дольшейшего вынашивания беременности.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, Вы имеете ввиду, что нужно прерывать беременность?
Акушер, Гинеколог
Я имею в виду,что посмотрят эксперты на аппарате эеспертного класса ваш рубец.Прерывать сейчас не менее опасно,чем вынашивать.Вам нужно опредедить тактику ведения беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, с исмоцеле беременность вынашивают. Наблюдайте за самочувствием и при любых жалобах сообщайте врачу.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, их нет и не было. На первом УЗИ на сроке 5-6 недель, никакой ниши не было. Неужели она смогла за 4 недели так вырасти. Врач на УЗИ сказала это большое расхождение. Я так понимаю с ростом ребенка и шов будет расходится? Я могу как-то на это повлиять, чтобы предупредить дальнейшее расхождение?
Акушер, Гинеколог
Да, крайне неприятная ситуация. Рекомендую Вам обратиться за консультацией в Перинатальный центр города Красноярск, сделать там УЗИ и пройти там консультацию. И уже там Вас обследуют, сделают УЗИ на аппарате экспертного класса и примут решение.
Клиент
Александра Александровна, а какая вероятность выносить ребёнка в моей ситуации?
Акушер, Гинеколог
Сейчас срок ещё маленький, требует постоянного наблюдения, шансы есть при правильном определении тактики ведения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ситуация конечно сложная. Прерывать беременность в такой ситуации тоже достаточно опасно. Обратитесь в областной перинатальный центр, ваша ситуация требует обсуждения на пренатальном консилиуме