Консультация психотерапевта /

Беременная в депрессии — вопрос №262431

Здравствуйте, мне 22 года, 6 месяцев Беременности, замужем. В начале Беременности я была счастлива, беременность запланированная, потом из-за токсикоза меня положили в больницу, когда выписывали у меня начало крутить ноги и руки, я каждый день рыдала, не хотела жить, продолжалось это месяц, хотела уже к психиатру идти, но в один день все прекратилось, на тот момент я начала пить вино, от него становилось легче. После у меня началась депрессия, ничего не хочу делать, не могу, ничего не радует, каждый день мучение, почистить зубы уже подвиг, радость только от сна, я начала пить пиво, каждый день, чтоб было легче, но уже не могу, не хочу. Хочу жить нормально и радоваться Беременности, но сейчас я уже не хочу эту беременность, хочу поскорее родить и чтобы это всё прошло. Не знаю как дальше жить, но жить хочу. В таком состоянии уже 2 месяца.

Нарколог, Психотерапевт
Я бы на вашем месте начал только с немедикаментозных технологий коррекции настроения.
Понятно, что на фоне беременности произошел сбой в эндокринной системе и в нейромедиаторах мозга, но употреблять на фоне беременности антидепрессанты, транквилизаторы или алкоголь - крайне опасно.

У меня есть немедикаментозный курс коррекции настроения.
Принятый ответ
Клиент
Александр, мне кажется, это не поможет, просто я много читала про своё состояние, к сожалению я доверяю только медикаментам.
Нарколог, Психотерапевт
Вы еще даже не пробовали физиотерапевтические методики.
Болталогия действительно в вашем случае никак не поможет. Поэтому такие методики как психоанализа, гештальт, НЛП, расстановки и прочие разговорные жанры не сработают. Туда дальше не тратьте деньги и время. А вот качественное физио воздействие очень даже может помочь. Тем более они вообще без побочных эффектов. Максимум, что потеряете - это деньги. Но никак не здоровье, как в случае с АД.

Вы конечно вправе выбирать сами, но сейчас вы делаете выбор не только за себя, но и за ребенка.
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Медикаментозные средства применяемые в психиатрии/психотерапии Вам нежелательны, либо только сосудистые и витаминные.
2) Вам нужна психотерапия (изменение образа мышления);
3) Обратитесь к специалисту, если страх недоверия, попробуйте найти своего, почитайте отзывы, посмотрите сертификаты, и проблема далее решится.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! При беременности приём психотропных препаратов противопоказан. С данным состоянием в вашем случае поможет справиться психотерапия
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. В вашем случае дело в гормональном сдвиге. При таких состояниях препараты не показаны. Алкоголь при беременности вообще категорически противопоказан. Можете попробовать психотерапию. Найдите хорошего психотерапевта и начните работу. Так же вам нужно поговорить со своим гинекологом, некоторые проблемы может решить и он (например,от скручивания рук и ног назначаются препараты кальция и магния), сдадите анализы и ваш доктор вам пропишет какие-либо дополнительные витамины.
Удачи вам!!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, анализы отличные, пила и кальций и магний, ничего не помогало, гинеколог сказал только к психологу идти.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Очень хорошо снимают тревогу релаксационные упражнения, вы можете найти на канале Ютуб канал Александра Иваницкого (медитация покоя и т.д.), использовать эти сеансы для снятия тревоги, работы с негативными мыслями.
С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, в начале Беременности пробовала медитировать не помогло, разные успокоительные пила, вообще не помогло.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Рассмотрите вариант онлайн консультации с психотерапевтом. Необходимо научиться переводить мысли, которые поддерживают симптом(тревогу) в рациональные (адаптивные).
С уважением.