Консультация офтальмолога /

ПОКРАСНЕНИЕ В ГЛАЗУ — вопрос №2077874

Здравствуйте, вечером у ребенка 3 года чуть красный глаз, легли спать не обратила внимание. Утром увидела покраснение, возможно гуляла у бабушки в огороде наткнулась на ветку и не заметила, но не говорит.
Не болит, не чешется, никак не беспокоит ребенка, только маму.

Возраст: 3

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Добрый день,нужен антисептик окуларис 2к * 5р\день на 5 суток и корнерегель через 10 минут после антисептика ,но 5-6р\сутки !
гелем 7 дней лечимся.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаз раздражен. Нужно полечиться. Порекомендую капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также гель, ускоряющий регенерацию повреждённых тканей корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Умеренное кровоизлияние под конъюнктиву. Видимо действительно в глаз что то попало.
Покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) для предотвращения присоединения бактериальной инфекции по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
А кровоизлияние рассосётся самостоятельно
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! есть ли какое отделяемое? (слезотечение, гнойное отделяемое?)
Клиент
Юлия Александровна, нет, ничего не выделяется, только покраснение. Не чешется не болит. Она вообще не жал