Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №2078084

поставили суточный мониторинг ЭКГ в заключении написали:

периоды синусовой тахикардии при физ. нагрузке 171 удар в минуту, синусовой брадикардии в покое до 49 ударов в минуту, среднесуточная ЧСС 79 в минуту, ЦИ немного повышен (1.5) одиночные, наджелудочковые экстрасистолы, всего 26, одиночные, мономорфные, монотопные, желудочковые экстрасистолы всего 308, максимальная в час 90, больше ночью.

Что все это значит? Что нужно делать? Какие ограничения при этом?

Возраст: 20

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Если нет жалоб, то можно ничего не делать.
Кардиолог, Терапевт
Количество экстрасистол в пределах нормы,они физиологичны
Наблюдать и лечить их не надо
Никаких противопоказаний и ограничений нет
Живите спокойно и ни о чем не думайте