Консультация сексолога /

Третий лишний? — вопрос №2078140

Мне 25. Красивая, умная, хорошо зарабатываю, имею все необходимое.
В отношениях 5 лет. Живем вместе, очень близкие доверительные отношения, много разговариваем, путешествуем, имеем общие интересы и хобби, тот случай когда партнёр и лучший друг и любимый человек и брат, и отец.
Отношения завязались быстро, изначально не было проблем в сексуальном плане, секс был везде и при любой возможной ситуации, секс полностью устраивает
Спустя полтора года он пропал, не могла себя пересилить, не могу и все, не возбуждает, искры нет, эмоций нет, переключилась полностью на хобби свои и старалась не концертировать внимание
Год жили без секса, начала искать проблемы в себе, влюбилась в молоденького мальчика, начали спать
Рассказала партнёру, принял, оно начало существовать в таком формате, у нас вернулся секс в отношениях, год жили так, все было хорошо, наверное, для меня был самый яркий и счастливый год
При этом все равно видела мучения и страдания со стороны любимого человека, что ему так некомфортно, что это вроде тоже как измена, что причиняю боль
Но при этом сама была счастлива
При небольшом кризисе разошлась с любовником, сделала выбор в пользу любимого человека
Опять секс пропал, пробовали менять себя, становиться лучшими версиями, делали все друг для друга, даже расходились, сходились
Год опять прожили без секса, опять молоденький мальчик и опять у нас все налаживается
Понимаю, что проблема во мне, все равно хочется и семью и детей в дальнейшем, понимаю, что рядом со мной действительно любимый человек, но не может же так вечно продолжаться, что кто-то ещё есть на стороне
Причём оно работает на каком-то внутреннем уровне, с запахами тела теми же, год ложилась с человеком, ну не могу себя пересилить, а появляется ещё кто-то, начинаю дико кайфовать от запаха любимого человека, появляется возбуждение
У нас доступ к социальным сетям друг друга, мне любовник когда пишет, парень отправляет фотки для любовника делать, такие моменты возбуждают сильно
Изменяла во всех предыдущих отношениях, всегда сознавалась в этом, всегда меня принимали и не осуждали
Чувствую себя каким-то деспотом, который делает больно людям, которые меня любят
Интересуют возможные перспективы выхода из данного сценария отношений?
Как получать удовольствие и кайф с одним человеком? (Потому что разговоры про тройнички тоже заходят и есть такое желание у меня)
Возможно как-то построить интимную жизнь в классическом виде, имея такие отклонения?
Уходят вообще люди от такого?
К какой литературе обратиться, чтобы разобраться в себе? И в природе таких желаний?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Сексолог
Юлия доброго времени суток. У вас стандартный эта формирования либидо, просто при наличие партнера, которого устраивает данный формат отношений, ситуация запуталась. Но все достаточно просто.
Непосредственно с Вашим партнером пропала страсть, к сожалению это происходит абсолютно со всеми. Так-как в первые месяцы влюбленности в организме вырабатываются амфетаминоподобные вещества, которые заставляют нас радоваться жизни и быть счастливым и получать удовольствие от отношений. Далее они проходят и наступает уже более спокойная стадия. При взаимной симпатии есть возможность наладить более крепкие и долгосрочные отношения. Но есть люди которые стремятся вновь испытать тот адреналин и кайф от первых месяцев отношений. В вашем случае это «молодые мальчики» отношение с ними настолько Вас заводят, что и страсть переходит на нынешнего партнера. Далее вновь стимул угасает и все возвращается на круги своя. Из-за того, что нынешний допускает такое поведения и происходит как вам кажется что-то странное. А по факту, к сожалению, Ваш партнер Вас более не возбуждает, а возбуждение происходит от других мужчин. С учетом Вашего возраста желание вновь и вновь испытывать кайф это вполне нормальное явление. И более крепкие отношения Вы сможете построить с тем человеком который будет более дорожить Вами.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
У нас всех есть своя половая конституция.
Слабая, сильная, средняя. И каждая является нормой.

Половую конституцию не изменить.
В состоянии влюбленности бывает, что нам хочется секса больше, но потом все стабилизируется и человек занимается сексом по своей половой конституции.

Это и объясняет то, что с новым партнером вам хочется и вас хорошо, но со временем все угасает

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Юлия!
В самом начале отношений секса хочется больше, влечение возрастает, есть страсть, но после всё утихает и приходит в норму, либидо приходит в норму. У всех своя потребность в сексе. С другими парнями у Вас страсть возникает, "азарт", что и есть в каждых отношениях. Но отношения не состоят только из секса. Когда Вы возвращаетесь к мужчине, то испытываете вновь эмоции, пытаетесь получить его внимание, опять возрастают эмоции, а после всё приходит в свою норму.
Вы хотите строить отношения с одним мужчиной? Тогда нужно разнообразить Ваш секс, договариваться, искать компромисс, создавать ту самую страсть в отношениях. Не лишним будет обратиться также к сексологу Вам и мужчине, возможно, Вы найдёте альтернативные способы получения удовольствия, разнообразите сексуальную жизнь. Вы самостоятельно что-то из этого пробовали? Вы проявляете внимание, романтику в отношениях с мужчиной? Насколько Вы эмоционально близки? Попробуйте наладить романтику в отношениях с мужчиной.
Даже, если у Вас происходит секс редко, сделайте секс более эмоциональным и разнообразным, чтобы он устроил Вас и мужчину.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте Юлия! Вы получаете удовольствие от близости с другими мужчинами, и проблема в том, что ваш молодой человек вместо того, что бы пытаться наладить и укрепить ваши интимные отношения позволяет вам получать удовольствия от других мужчин, и вас конечно же не отпускают эти приятные чувства и эмоции и вы хотите получать их снова и снова, так как с вашим мужчиной таких эмоций нет, это психологический фактор