Консультация онколога /

Химиотерапия пожилому пациенту — вопрос №2078319

Здравствуйте! Маме 81 год
Плоскоклеточный рак вульвы с метастазами в паховые, бедренные, забрюшинные л/узлы. Предложили химиотерапию. Есть в ней смысл. Риск ?

Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите все документы и в каком состоянии Ваша мама сейчас? Есть ли сопутствующие заболевания по которым состоит на учете у узких специалистов?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Если общее состояние Вашей мамы удовлетворительное , кардиолог и нефролог отрицают наличие противопоказаний для проведения химиотерапии, лечение показано. При возникновении осложнений, дозы препаратов уменьшат или отменят терапию.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если состояние пациентки удовлетворительное, сама себя обслуживает и нет противопоказаний со стороны других органов и систем то лечение проводить нужно так как это улучшит качество жизни.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
В назначении лечения играет общее состояние и самочувствие пациента и его настрой.
Возраст вторичен. Если нет противопоказаний со стороны сердца и других внутренних органов, то лечение возможно!.
Здесь скорее опираться еще на желание самого пациента.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Если самочувствие у мамы хорошее, если нет противопоказаний, то проведение химиотерапии обязательно. Без химиотерапии болезнь будет прогрессировать и состояние будет ухудшаться.
Можно так же подобрать химиотерапию с редукцией доз препаратов.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Однозначно смысл есть!!!
Без химиотерапии опухоль будет прогрессировать и приведёт к мучениям.
Если нет абсолютных противопоказаний (а возраст сам по себе -- не противопоказание) - нужно начинать лечение