Консультация гинеколога /

Почему болит живот — вопрос №2078335

Беременность 36,1 , по счету вторая, второй день болит внизу живота и поясница, вчера был запор, вырвало один раз , сегодня жидкий стул , так же продолжает болеть внизу живота, поясница, промежность, и в области желудка

Возраст: 19

Хронические болезни: Цистит
500.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Тошнота и рвота, боли внизу живота, диарея как признак созревания шейки матки.
Она укорачивается, открывается.
С 36 недель сохраняющую терапию не проводим.
Беременность практически доношенная.
Рекомендую обратиться очно в ЖК для осмотра на кресле
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Обратитесь в акушерский стационар.
Рвота и боли в эпигастрии могут сопровождать преэклампсию, например.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! А давление не поднимается? Какой рост вес прибавка? Как давно были на очном осмотре?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Обратитесь в стационар обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Дарья, вы описываете типичное расстройство кишечника, при котором могут наблюдаться и боли внизу живота и диарея и тошнота и рвота, возможно что-то скушали не качественное, несвежее. Со схватками это не связано, лечить нужно кишечник. Принимайте энтеросгель ,можно активированный уголь Одна таблетка на 10 кг массы тела, смекта ,если диарея сохраняется. Консультация терапевта, если будет состояние ухудшаться.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, добрый вечер, не ела почти ничего, организм не принимает пищу, вчера с утра ещё увидела , что на трусах мокро, с чем это может быть связано, накануне заболела, кашель , насморк
Акушер, Гинеколог
Дарья, мокрые трусы могут быть связаны как отхождение околоплодных вод, так и с обычными выделениями и или недержанием мочи. Как и советовали коллеги выше рекомендую обратиться к специалисту очно, чтобы вам померили давление артериальное, измерили пульс, осмотрели ваши выделения ,сделали амниотест на подтекание вод.
Акушер, Гинеколог
Насморк и остальные проявления орви могут быть связаны и с энтеровирусом, которые проявляется в том числе тошнота, рвота и жидким стулом.