Консультация ревматолога /

Синовит колен и лучезапястных суставов — вопрос №2078339

Добрый день. У меня ребенку 5 лет с ноября месяца стало болеть колено, обращалась в ревматологу, сдали анализы, сделали УЗИ( диагноз синовит колен и лучезапястных суставов, и увеличен показатель по крови АСЛ-О 162МЕ/мл). На УЗИ еще выявили отклонения от нормы в пальцах и кистях рук( хотя они не болят, но есть искривление двух пальцев). Подскажите,пожалуйста, перспективу лечения и с чем связано такие проблемы с суставами(в наследственности ни у кого не наблюдалось, болеет ребенок не часто, хотя СОЭ всегда повышено)?

Возраст: 5

Хронические болезни: Врожденная катаракта левого глаза( центральное зрение не затрагивает, операция не нуждается), ОРВИ раз в 3 месяца, в год стафилококковая инфекция( после лечения анализы не пересдавали), температура без повода не повышается

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Синовит - это не диагноз. Это симптом основного заболевания.
Скажите, ребенку установлен диагноз ювенильный артрит? Какое лечение получаете?
Ревматоидный фактор, АССР, АНФ на Нер-2 клетках?