Консультация гинеколог-эндокринолога /

Когда начинать прием гормональных препаратов? — вопрос №2078376

Здравствуйте, у меня такой вопрос, в 2021 году мне поставили диагноз мультифолликулярные яичники на основании узи и анализов. Врач назначила гормональные контрацептивы «Ярина плюс», пропила их год, потом решила с них слезть. Сейчас начались проблемы с циклом, по узи картина более менее нормальная , диаметр яичников стал меньше, фолликулов тоже. Месячные с февраля месяца начали идти каждую неделю, последние месячные закончились 21.04.2024, сейчас снова началось небольшое кровотечение (как мазня), хотела бы спросить когда можно начать пить заново гормональные таблетки? Если начать их пить сейчас? Т.к цикл на протяжении 2-3 месяцев не понятный

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если у Вас беременность исключена, то Вы можете уже сегодня возобновить прием КОК.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если беременность не планировали и она точно исключена, то можете сейчас начать