Консультация ветеринара /

Очень сильная аллергия — вопрос №2078435

Здравствуйте! У нас мопс (3,8 лет, вес 10 кг). Кормим Pro plan HA.Помогите, пожалуйста! сегодня утром покрылся ужасной аллергией, пятна красные. (фото прилагаю). Позавчера его 3 раза вытошнило, на щеке и ушах тоже аллергия, расчесал сильно. В ветеринарной клинике сделали капельницу , и укол, думали, что-то с ЖКТ, но пришли анализы все в норме,кроме СОЭ.(названия капельниц и укола прилагаю) Но тело было абсолютно чистое, а сегодня вдруг такая аллергия. С уважением, Ирина

Возраст: 42

Хронические болезни: Микоплазма

Ветеринар
Здравствуйте. Что было в капельнице?
Из еды ничего нового не было?
Общее состояние как?
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, здравствуйте!В капельнице был Рингера-Локка. Я фотографию приложила. Был ещё сделан укол Маропиталя. Ещё два раза дали Квамател от живота.
Клиент
Ещё добавили влажный корм с таким же названием
Клиент
Состояние достаточно вялое, в основном сидит, не ложится, видимо неприятно ложиться на живот. Один раз сегодня пил, кушал нормально
Ветеринар
Повышен АЛТ, что может говорить о проблемах с печенью.
Также повышен ГГТ, что может говорить о проблемах с печенью и желчным.
Вам необходимо сделать УЗИ брюшной полости, чтобы понимать всю картину.
Зуд в местах покраснений есть?
Клиент
Анна Аркадьевна, зуда нет. В январе выявили микоплазму и стафилококк. Пропили курс антибиотиков. После этого чувствовал себя хорошо.
Ветеринар
Можете обратиться в клинику. Там сделают ин'екцию антигистаминного препарата.
Можете дома начать давать Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день 3-5 дней.
Покраснения обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день
Энтеросгель 1 ст л 2 раза в день за 2 часа до еды и других препаратов 2-3 дня.
УЗИ необходимо сделать, как писала выше. Возможно понадобиться подкорректировать терапию.
Оставьте пока только сухой корм. Больше ничего не давайте.
Если в течение 2 дней динамики положительной вообще не будет или будет ухудшение состояния, то очный осмотр обязателен.
Клиент
Анна Аркадьевна, спасибо большое!
Ветеринар
Обязательно, если будет ухудшение, то в клинику!
Пусть Вам питомец скорее поправляется!
Ветеринар
Здравствуйте. Стала немного спадать аллергическая реакция?