Консультация гинеколога /

Зуд, жжение в области половых органов у женщины — вопрос №1371315

Подскажите пожалуйста, методы лечения при покраснении, зуде и жжении наружных половых органов у женщины. Желтоватые, а изначально прозрачные выделения на прокладке. Применение Флюкостата, Клотримазола не принесло результата. Применение ванночек с ромашкой тоже не помогает.
С уважением, Ирина.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы анализы сдавали какие-то? Фемофлор или мазок на степень?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, анализы не сдавала.
Акушер, Гинеколог
Вам нужно сделать анализ выделений из влагалища - микроскопию или фемофлор
Если нет возможности, примите флуконазол одну таблетку и используйте свечи Тержинан 10 дней на ночь
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. А анализы есть возможность сдать?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор и бак посев выделения. По результату точно пролечиться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, попробуйте использовать крем залаин и средство для интимной гигиены с лактобактериями вагилак. Также отказаться от ежедневных прокладок, ограничить сладкое и мучное. По возможности сдать фемофлор , или хотя бы обычный мазок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Надо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. Затем назначать лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.Желательно сдать фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антибиотикам, если в ближайшее время не получается, то проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней, наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы Клотримазол использовали именно на наружные половые органы?
Если да, какой был эффект? Зуд и жжение усиливались или просто не было изменений никаких, как были жалобы так и остались?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! По жалобам похоже на Кандидоз (молочницу), но вы говорите что препараты не принесли облегчения. В вашем случае хорошо бы сдать фемофлор 16 или посев с чувствительностью к препаратам.
Пока используйте пимафуцин крем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если нет возможности сдать анализы, то попробуйте свечи макмирор комплекс вагинально 8дней, затем Ацилакт вагинально 10дней