Консультация хирурга /

Ожог, прививка — вопрос №2078487

Здравствуйте. Получила ожог бёдра 1-2 степени, прошло 6 дней, хожу на перевязки. Сейчас есть 2 раны от пузырей размером 5*5 см. Какая вероятность заразиться столбняком? Врач ничего не говорит про это, а я начиталась в интернете что в таких случаях экстренно делают вакцинацию. Подскажите что делать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте! Вам показана прививка от столбняка, если ее не ставили в последние 5 лет. Поставить ее надо у хирурга поликлиники, у которого наблюдаетесь, не позднее 20 дня от момента ожога.