Консультация онколога /

Онкология после диалеза — вопрос №2078637

Здравствуйте , у моего родственника почечная недостаточность . Ему делают диале 3 раза в неделю . Не давно перенес инсульт . И как следствие начала болеть голова . По результатом обследования выявили опухоль в почке и метастазы в лобной доли . Результаты обследования предлагаю . Подскажите что можно сделать , чтоб улучшить самочувствие ?

Возраст: 34

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Осмотр нейрохирурга был?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте , да был
Онколог, Терапевт, Маммолог
что сказали?
назначена ли противоотечная терапия?
Клиент
Виктория Сергеевна, да выписали уколы диксимитазона до 16 милиграмм в день
Онколог
Здравствуйте! Какие показатели креатинина у пациента и мочевины? Прикрепите анализы. Пациентам, находящимися на гемодиализе очень сложно подобрать лечение, нужно оценивать все показатели анализов, в том числе гормонов щитовидной железы.
Консультироваться с химиотерапевтом , радиологом на базе онкодиспансера и решать вопрос о возможностях биопсии, назначении лучевой терапии на головной мозг , возможности назначения таргетной или иммунотерапии..сейчас впервую очередь нужно назначить противоотечную терапию( дексаметазон, диакарб). Чтобы максимально уменьшить отек и проявления неврологической симптоматики.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, не подскажите куда лучше обратиться ?
Онколог
В таких случаях лучше обращаться в крупные профильные центры, наприме, в НМИЦ Петрова, федеральный центр Блохина, 62 больница, НМИЦ Герцена, по поводу очага в головном мозге можно проконсультироваться дополнительно в госпитале им. Бурденко.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо . Как перешлют анализы я вам пришлю .
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте, пришли результаты анализов , посмотрите пожалуйста
Онколог
показатели креатинина и мочевины очень высокие, с такими цифрами специальное лечение назначать нельзя...К сожалению , как и писала ранее, пациентам на гемодиализе очень сложно подобрать терапию и в большинстве случаев просто назначается паллиативное лечение...Я в любом случае рекомендую пройти консультацию в крупном профильном центре, пройти консультацию радиолога. Но с большей вероятностью будет назначено симптоматическое лечение
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо
Онколог
Пожалуйста!.. Всего Вам доброго и удачи!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая показатели креатинина и мочевины проведение противоопухолевой терапии противопоказано. В данном случае нужно консультироваться с крупными федеральными центрами по поводу дальнейшей тактики.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов Вас проконсультировать.
Диализ - это большая проблема для онкологичесикх пациентов.
НО! Сейчас основная проблема - это метастазы в головном мозге, это жизнеугрожающее состояние
И в первую очередь нужно провести их облучение (ДЛТ или стереотаксис).
Далее решать вопрос о биопсии почки под УЗ-контролем