Консультация дерматолога /

Что за образования на коже ? — вопрос №2078663

Здравствуйте, скажите пожалуйста , что это за образования на коже ? Чешутся , и если чешешь, что начинают разрастаться .

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Приложите фото и сообщите мне
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, фото приложила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это форма экземы,дисгидроз, может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Развитие дисгидротической экземы. Вечером слегка вмассируйте пасту цинковую(это подсушит ),утром снять остатки детским кремом и нанести крем комфодерм.Прием антигистаминного препарата.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дисгидроз
Провоцировать может частый контакт с раздражителями , водой
Активно не мочите
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн , затем переход на
мазью уродерм 2-3 р в день до нормализации
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Проявления экземы.
Наружно целестодерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Исключить контакт с бытовой химией. Не использовать антисептик для рук.
Сдать кровь общий и биохимия. Витамин Д.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Исключить из рациона острое, сладкое, чипсы, шоколад, мёд, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзематозный процесс . Ограничения водных процедур, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан