Консультация детского лора /

Аденоидит у ребенка 4 года — вопрос №2078886

Добрый день.С 10 марта ребенка беспокоит заложенность носа по утрам и небольшие прозрачные выделения из носа, преимущественно утром.
Были у двух врачей.Первый поставил аллергию и назначил лечение жкт,второй опроверг аллергию и поставил аденоидит.
Лечение Полидекса 3 раза в день
Тонзилгон 15 капель 3 р. В день
Дезринит 1 р. В день.
Пока улучшения особых нет после 10 дней лечения.
Подскажите, пожалуйста,м.б. назначить какое-то другое лечение.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Ребенку смотрели носоглотку эндоскопом? Сдавали анализы крови, мазки из носа за этот период?
Клиент
Анна Юрьевна, здравствуйте.Смотрели эндоскопом.Ничего особенного не увидели.Мазок не сдавали
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите протокол эндоскопии к вопросу

Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, мазок из носа на флору для исключения носительства патогенной флоры.

В нос при сильном отеке используйте називин детский или снуп до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос продолжайте спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.
Клиент
Анна Юрьевна, поняла, спасибо!
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы сдавали какие то анализы?
Эндоскопию носоглотки выполняли?