Консультация гинеколога /

ВПЧ 31/дисплазия шейки матки — вопрос №2078932

Была на приёме у врача. При осмотор выявили 6 кист( одна большая 5 маленьких)Сдала житскостную цитологою. Диагноз: цитограма с патологией плоского эпителия L-SIL 1
Ещё обнаружен ВПЧ 31.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Кисты где? На шейке матки? По УЗИ выявили?

Кольпоскопию делали уже?
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. Да,там

Клиент
Лидия Владимировна, нет. Только сегодня получила результат.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Узи можете прикрепить? Кисты шейки матки достаточно наблюдать просто. По поводу ВПЧ и дисплазии по цитологии нужно сделать кольпоскопию. Из измененных участков возьмут биопсию, окончательный диагноз будет по результатам гистологии. Тактика зависит от степени дисплазии
Клиент
Лидия Владимировна, узи буду делать только через неделю. Месячные.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Обязательно пройдите кольпоскопию после менструации
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, конечно.
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию, дальнейшая тактика по результатам обследования
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно исключить воспалительные процессы и сделать кольпоскопию шейки матки ( это исследование шейки матки под микроскопом)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с учетом результатов жидкостной цитологии и наличия ВПЧ 31 типа Вам необходимо выполнить кольпоскопию с биопсией при необходимости( решается в ходе выполнения кольпоскопии). Дальнейшая тактика лечения определится после дообследования.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлена дисплазия легкой степени, и вирус папилломы человека. Не волнуйтесь , дисплазия может самостоятельно регрессировать и впч может элиминировать из организма. Нужно пройти кольпоскопию , это осмотр шейки матки под микроскопом