Консультация акушера /

Плодное яйцо пустое — вопрос №2079304

Здравствуйте
Мне 21 лет
Первая беременность, у меня 8 неделя и 6 дней по аквшерскому сроку, последний узи сделала 18.04.2024 года, свд 18 мм
Дня 4 назад пришли коричневатые выделения, не сильно, умеренно так,
Отсмотрели по ужи и сказали что плодное яйцо не развивается-оно пустое, то есть нет эмбриона
Что мне делать? Я лежу на сохранении, никто ничего не говорит, у меня есть шансы хотт какие то
Последние месяные были 23.02.2023 года

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, к сожалению, анэмбриония. К сроку 7 недель уже должен определяться эмбрион с сердечной деятельностью.
Вам будет предложено прервать беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вероятнее всего всё-таки анэмбриония, потому что срок уже достатоточный для появления эмбриона.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, я много раз читала, если овуляция поздняя, то может быть такое
Мне все таки не надеется на лучшее?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Просто СВД уже большой, если бы поздняя овуляция, то и диаметр плодного яйца был бы меньше.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
К сожалению это анэмбриония. В этом сроке уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Вам предложить прервать беременность, лучше сделать вакуум-аспирацию плодное яйца.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо за ответ
А потом заново забеременеть возможно?
Гинеколог, Акушер
Конечно можно.
Обязательно подготовьтесь к следующей беременности.
При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие, не стоит следить за овуляцией.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Сделайте УЗИ молочных желез на 5-11 день цикла, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, мазок на онкоцитологию, ТТГ, антитела к ТПО, ферритин, клинический анализ крови.
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо за ясный ответ
Я сегодня сдала анализ на хгч и завтра сказали сдавать повторно
Чтоб узнать есть ли прирост
Гинеколог, Акушер
Безусловно это стоит сделать, чтобы картина была максимально ясна.
Если есть большие сомнения, то можете сделать контроль узи через 5-7 дней
Клиент
Ирина Викторовна, мне уже сегодня сказали, если не будет резльтата , то будут делать прерывание😔
Гинеколог, Акушер
Тогда попросите сделать узи повторное сегодня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Появление эмбриона ожидают до СВД ПЯ 25 мм - это ровно 8 недель. Если к тому моменту никаких структур так и не появится в плодном яйце, можно выставить диагноз анэмбриония.
Пока что, УЗИ в динамике - повторить через 5-7 дней.
Если анэмбриония подтвердится, тогда придется прервать беременность.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, тогда у меня хоть какие то шансы имеются еще, да
Спасибо за ясный ответ🙏
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Также проконтролируйте хгч в динамике,он должен удваиваться
При Значениях До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.
Клиент
Анна Эдуардовна, у меня хгч пришел- 17 000
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте в динамике, он должен расти.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Шансы малы, но фактически мы можем ожидать до СВД 25мм. Повторите УЗИ через 5-7 дней