Консультация невролога /

Зуд неврологический — вопрос №2079421

Здравствуйте! Мне 35 лет. С 12 лет мучаюсь от приступов зуда на пятке одной ноги (всегда в одном и том же месте). Зуд очень глубокий, мучительный. Помогает только если очень-очень сильно почесать об шершавую поверхность (чуть ли не до дыры((. Если раньше приступы были нечастые, то последние 2-3 года происходят по несколько раз в сутки (и днем и ночью, независимо от деятельности и времени года). Проблема точно не дерматологическая. Дерматологии сказали обратиться к неврологам. Что со мной? Чем я могу помочь себе?

Возраст: 35

Невролог
Здравствуйте. Вчера только у психотерапевта Венгера проходила лекцию. И она сказала лечение : атаракс убирает такой зуд.
Атаракс по 1/2 т на ночь 7 дней. Затем по 1 т на ночь 3 месяца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую очно выписать препарат из группы сиозс ( серената) + атаракс 25 мг на ночь .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Рентген, УЗИ стопы в области пятки не делали, для исключения пяточной шпоры, плантарного фасциита? Это именно зуд иди жжение, раздражение нерва по ощущениям? Нет визуально разницы в подошвах?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегами, если зуд носит неврологический характер рекомендую начать прием транквилизатора таб.Атаракс 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь 1-2 месяц, он должен снять зуд.