Консультация педиатра /

Расшифровка анализа крови и копрограмы — вопрос №2079438

Здравствуйте! Ребенку 4 года, сдавали анализы крови и копрограмму, посмотрите пожалуйста по некоторым показателям есть отклонения от нормы, насколько это критично и о чем говорит? Сдавали без направления, раз в год проверяем сами здоровье детей

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет хронических болезней

Педиатр
Здравствуйте!
Анализы пока не прикрепились.
Клиент
Владлена Юрьевна, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста сейчас
Педиатр
Посмотрела, в крови повышен холестерин. У мамы, папы не нарушен липидный профиль, холестерин не повышен?
Холестерина много в сладких продуктах, в яйцах, сливочном масле, печени, белом хлебе, жирном мясе, бульонах. Необходимо будет исключить или минимизировать их потребление.
Должны преобладать в рационе овощи, фрукты, сладости заменяем пастилой и мармеладом.
Клиент
Владлена Юрьевна, у папы повышен немного, у мамы тоже повышен примерно как у ребенка
Педиатр
Тогда у ребёнка это наследственное. Но питание все равно должно быть сбалансированное с преобладанием фруктов и овощей.
Копрограмма хорошая.
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Ребенок принимает / принимал какие- то витамины?
ОАК в норме
Копрограмма в норме
Клиент
Надежда Александровна, принимает только витамин Д, 1000 ме
А показатели железа и б12 завышены, это критично?
Педиатр, Кардиолог
Нет , не критично
Эти изменения связаны с питанием
Важно, если поливитамины будете принимать, смотрите, чтобы в составе не было в12
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови без воспаления.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма.
Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в норме, моноциты норма.
Всё отлично в анализе.
Копрограмма без воспаления.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови спокойный, без признаков воспаления:
-эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет
-лейкоциты в норме от 4
-тромбоциты 150-500
-соэ не ускорена в норме до 15 мм/ч
Анализ крови -в пределах возрастной норы.

Копрограмма без признаков воспаления (лейкоциты, эритроциты), хорошая

Биохимия неплохая, обратите внимание на холестерин. Пересмотреть питания, возможно избыточное употребление жирного мяса , яиц , хлебобулочных изделий. Ежедневно рационе должны быть фрукты и овощи .

все в порядке с анализами!
Ежедневно принимаем витамин д по 2 кап до 12.00
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, Юлия , ознакомилась с файлами В общем анализе крови:
- гемоглобин, эритроцитарные индексы , эритроциты в норме - признаков анемии нет
- тромбоциты норма от 150-500 у детей
- лейкоциты в норме от 4-15
- лейкоцитарная формула в абс.значения также полностью в норме, лимфоциты преобладают над уровнем нейтрофилов до 5 лет .
Биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, копрограмма . Все в порядке .
Будте здоровы!❤️