Консультация уролога /

Незащищенный оральный секс — вопрос №2079515

Здравствуйте, был незащищенный оральный секс с проституткой, только минет, без куни. Из основных вводных: до контакта обрабатывал член меромистином, без введения, но с пшиком в уретру. Она брызгала несколько раз меромистином в рот перед контактом и главное, у нее есть справка об отрицательных анализах на основные ИППП + вич, сифилис и гепатиты 3х дневной давности. После контакта принял душ с мылом и обработал все меромистином и хлоргексидином (правда без введения в уретру). Каков риск что-то подхватить в таком случае? Даже если она что-то приобрела за эти 3 дня - то в инкубационный период не должна же быть заразна?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вся до контактная и пост контактная обработка и профилактика снижает риски заражения, но не исключает их полностью. Если у Вас был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! В вашей практике были подобные случаи заражения данными инфекциями через оральный секс? Что скажете по поводу инкубационного периода,- возможно ли заражение в данном случае, спустя 2 дня после проверки? При условии возможных партнеров до меня. В комментариях писали, что справка возможно липовая, но нет, тут вопросов нет.
Уролог, Андролог
Да, был. Справка может быть поддельной. Нужно ориентироваться на Ваш инкубационный период.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Риска нет только при защищённом половом акте, во всех остальных случаях риск есть, по вашему описанию он минимальный.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Максим
Отработка до и после риски снижает, но не исключает
Наличие справки хорошо
Смотря на что ее проверили

Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Проверяли на: ВИЧ, сифилис, гоноререя и хломилиоз (в том числе из ротовой полости) гепатиты, цитомегаловиру, герпес итд, суммарно 10 инфекций + основные 4 на кровь.В вашей практике были подобные случаи заражения данными инфекциями (что вы упомянули) через оральный секс? Что скажете по поводу инкубационного периода,- возможно ли заражение в данном случае, спустя 2 дня после проверки? При условии возможных партнеров до меня. В комментариях писали, что справка возможно липовая, но нет, тут вопросов нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вопрос в проверке анализов у вас
Спустя положенное время от самого орального секса
Да, были случаи заражения в практике
Если девушка не ваша знакомая, о которой вы знаете все
То здесь работает другой правило: Доверяй, но проверяйте
Андролог, Уролог
Доброе утро.Справка могла быть и «липовой».Любой не защищенный контакт-всегда риск инфицирования.Через 10 дней сдайте мазок на ИППП ,через 6 недель кровь на гепатиты,ВИЧ,через две недели кровь на ЭДС
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте! Проверяли на: ВИЧ, сифилис, гоноререя и хломилиоз (в том числе из ротовой полости) гепатиты, цитомегаловиру, герпес итд, суммарно 10 инфекций + основные 4 на кровь.В вашей практике были подобные случаи заражения данными инфекциями (что вы упомянули) через оральный секс? Что скажете по поводу инкубационного периода,- возможно ли заражение в данном случае, спустя 2 дня после проверки? При условии возможных партнеров до меня. В комментариях писали, что справка возможно липовая, но нет, тут вопросов нет.
Андролог, Уролог
Бывали случаи гонореи.Если заразились,симптомы дадут знать о себе.Если в течение недели все спокойно,значит все ок.(в плане ИППП)
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Риски низкие, но не исключены. Через 3 недели после контакта рекомендовано сдать соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР комплекс 15. Кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В, С через 3, 6, 12 месяцев
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте!
В вашей практике были подобные случаи заражения данными инфекциями (что вы упомянули) через оральный секс? Что скажете по поводу инкубационного периода,- возможно ли заражение в данном случае, спустя 2 дня после проверки? При условии возможных партнеров до меня. В комментариях писали, что справка возможно липовая, но нет, тут вопросов нет. Проверяли на: ВИЧ, сифилис, гоноререя и хломилиоз (в том числе из ротовой полости) гепатиты, цитомегаловирус, герпес итд, суммарно 10 инфекций + основные 4 на кровь.
Андролог, Уролог
В моей практике не было. Рекомендации прежние.