Консультация гинеколога /

Месячные после родоа — вопрос №2079780

После родов прошло 8 месяцев. ГВ завершено 1,5-2 месяца назад.
Цикл начался 16.04. Длительность месячных уже 11 дней.
Стоит ли бить тревогу или это нормально для первого цикла после родов?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это может быть вариант нормы. Но для исключения патологии сделайте узи органов малого таза, если сильно кровит, то принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений.
Клиент
Александра Александровна, спасибо.
Сколько дней может быть вариантом нормы, а когда точно начнется патология?
Акушер, Гинеколог
В данной ситуации для исключения патологии необходимо сделать узи органов малого таза после того как закончатся выделения, принимайте Транексам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, восстановление цикла происходит в течении 6 мес, пройдите узи малого таза после окончания менструации