Консультация уролога /

Впч у мужчин — вопрос №2079800

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, мы с мужем сдавали анализ на впч у него все пришло отрицательное, у меня подтвердился 6 вид впч(я сейчас беременная 31 неделя) мне назначили пока что лечиться свечами виферон, до момента пока не рожу(так как остальное нельзя во время беременности ), но у него на половом органе выступили маленькие папиломы и стали доставлять дискомфорт зудом, что ему делать в такой ситуации? Возможно нужно поставить прививку от впч или чем сейчас ему лечиться,может препараты есть какие-то останавливающие вирус, и вообще какое наше дальнейшее с ним лечение и наши действия при таком вирусе? Подскажите очень важно, никто толком объяснить не может🥺🙏

Возраст: 19

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если у него действительно внешние проявления ВПЧ,то обязательное удаление образований любым методом деструкции, кроме жидкого азота и курс противовирусной терапии, например Виферон свечи 3 млн ед 1 свеча на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
Наблюдение у гинеколога важно
У вас только носительство инфекции
Жалоб нет
Все хорошо
Вирус через некоторое время уйдет сам
У мужа - надо удалить элементы - это единственный способ лечения
От мазей и таблеток они не пройдут

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Приложите фото
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. Как то не похоже на ВПЧ.