Консультация педиатра /

Кашель до рвоты при ОРВИ — вопрос №2079855

Ребенку 1.7.Был 5 дней назад насморк, без температуры, сейчас утром и днем редкие приступы кашля до рвоты. Ночью сильный кашель до рвоты.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Здесь нужно исключать 2 процесса:
1. Обструктивный бронхит ( в его пользу будут факты о том, что ребёнок- аллергик и хрипы при прослушивании лёгких педиатром)
2. Коклюш ( при прослушивании лёгких , как правило чисто, анализ крови на иммуноглобулин М к коклюшу положительный).
В любом случае нужен очный осмотр педиатра, так как лечение в этих двух случаях почти противоположное.