Консультация сомнолога /

Бессоница, не хочу спать сутками — вопрос №2079937

Пятый месяц меня мучает бессоница, раньше просто не могла уснуть по долгу, но засыпала хотя бы в 1-2 ночи, а потом днём спала. Потом пропал дневной сон, как бы сильно организм не хотел спать - заснуть не выходило, просыпаться начала раньше будильника, поспав часа 3-4. Потом поняла, что спокойно могу не спать сутки, пошла в аптеку, посоветовали донормил. от него крепкий сон, спала по 10 часов в сутки. когда пошла за второй пачкой донормила, не продали без рецепта, посоветовали мальвикс, но он не помогает от слова совсем, не могу уснуть до 7-8 утра, приняла 3 таблетки - результата ноль. что можно сделать?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Лучшим решением будет посещение невролога или психотерапевта, чтобы разобраться, в чем причина бессонницы. Рекомендую изучить тему гигиены сна и КПТ-И