Консультация травматолога /

Восстановление после перелома — вопрос №2080196

Здравствуйте!
В ноябре 2023г был оскольчатый перелом. Во вложении снимки от февраля месяца и на этой неделе. С места перелома идет гной, какие причины могут быть? На данный момент на стационаре получаю курс антибиотиков и натрия хлорида.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Травматолог
Здравствуйте. Надеюсь данный перелом дренирован, если идет гной . После проведения противовоспалительной терапии и заживлениия дренирующей раны ,предстоит остеосинтез перелома локтевого отростка локтевой кости.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Операция была? Металл ставили? Когда удалили?
Когда началось воспаление? Когда гной пошёл?
Клиент
Константин Эдуардович, операция была, металл ставили, удалили, по наблюдениям гной идет после бани..
Клиент
Константин Эдуардович, металл удалили в январе
Ортопед, Травматолог
какие причины могут быть?
Причины всего две. Хронический остеомиелит стадии обострения или нагноение мягких тканей.
Сейчас должны антибиотиками и перевязками убрать острое воспаление.

Потом, если останется свищ, в него вводят контраст и делают снимки.
Смотрят, куда ведёт свищевой ход. Если в кость - значит, остеомиелит и потребуется операция, если заканчивается в мягких тканях, то заживёт без операции.
Клиент
Константин Эдуардович, огромное спасибо за консультацию, все понятно и внятно. Благодарных пациентов Вам и здоровья вам!
Клиент
Константин Эдуардович, баня в моем случае противопоказана? париться нельзя?
Ортопед, Травматолог
Противопоказана категорически.
Все тепловые процедуры противопоказаны.