Консультация гинеколога /

Верное лечение условно-патогенных? LSIL — вопрос №2080282

Обнаружены Микоплазма хоминис, уреаплазма парвум, гарднерелла вагиналис
По цитологии LSIL, есть ВПЧ 11 тип
Назначили уколы Циклоферон 10шт, Глутаксим 10шт чередовать
Таблетки Юнидокс Солютаб 1шт 2р в день 14дней
Таблетки Таваник 1шт в день 15 дней
Таблетки Макмирор 1шт 3р в день 7 дней
Свечи Тержинан на ночь 16 дней
Утром Нексиум 16 дней
Целесообразно такое лечение?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Согласно современным рекомендациям, клиническим протоколам РФ, данное лечение не эффективно.
Лечения ВПЧ нет на данный момент.
Микоплазма и уреаплазма являются условно-патогенными организмами, которые определяются практически у каждого взрослого.
Есть ли у вас жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?

Учитывая результат мазка на онкоцитологию LSIL и наличие ВПЧ, вам необходимо выполнить расширенную кольпоскопию, это исследование шейки матки под микроскопом, при обнаружении подозрительных участков, биопсию шейки матки. Тактика по результатам биопсии.