Консультация гинеколога /

Месячные после приёма дюфастона — вопрос №2080305

Здравствуйте.
После не прерыванного ПА, был принят постинор, после была задержка месячных, обратилась к геникологу, был назначен дюфастон 10 дней, после приёма на 6-ой день начались месячные. Исключена ли беременность, если после дюфастона пошли месячные?
И могут ли быть в дальнейшем сбои в цикле или же, будет все в срок?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Да, беременность исключена!
Сбой в цикле однократный, как правило больше не повторяется. Может возникнуть при повторном приеме экстренной контрацепции.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, после приёма препаратов экстренной контрацепции часто бывает сбой цикла, не переживайте он восстановится сам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность 100% исключена. Ожидайте установление цикла заново. От даты вызова менструации следующий цикл придёт не по вашему календарю, а уже в новые даты через месяц
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! Если делали тест на фоне задержки и затем уже назначили дюфастон и пошли месячные, то беременности не будет. Если тест не делали, то несмотря на месячные на всякий случай надо сделать.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, тест на беременность был сделан и не один, все отрицательные
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В дальнейшем сбоя цикла из -за данной ситуации с большой вероятностью не должно быть.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Своевременно принятый препарат ЭК исключает беременность. Восстановление цикла довольно индивидуальный процесс. Сбоя может не быть.