Консультация невролога /

Онемела часть нижней губы — вопрос №2080315

Добрый день. Вчера утром встала со странным ощущением в нижней губе. Такое впечатление, что действует заморозка, как при стоматол.лечении. Губа онемела не вся, а только центральная часть. Еще в подбородке есть похожее ощущение, но менее выражены. Что это может быть? К какому врачу обращаться и какие сделать обследования? Благодарю за ответ.

Возраст: 37

Невролог
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключение стоматологической патологии. Можно сделать рентген или КТ нижней челюсти
Невролог
Здравствуйте!
Симптоматика может быть обусловлена 1)тревожным расстройством, может быть перенесенным стрессом, 2)дефицитными состояниями.
Необходимо сдать общий анализ крови, биохимический, железо, ферритин, гормоны щитовидной железы, витамин Д.
Клиент
Марина Алексеевна, а к какому врачу идти? К психотерапевту?
Невролог
Если есть тревожное расстройство, то да, лучше очно к психотерапевту или к грамотному неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо. Я недавно пропила курс атаракса( были ПА,кошмары и бессонница). Панических атак сейчас нет, с засыпанием проблем нет, но сплю очень плохо, встаю уставшая