Консультация уролога /

Цистит. Фурадонин Макмирор — вопрос №2080639

Здравствуйте. Три дня назад резко начались боли при мочеиспускании, которые не проходили. Прошли только от выпитой таблетки Фурадонина. И то не полностью. Пропить его не смогла, так как от него жуткая тошнота. Дома есть Макмирор. Помагает ли он? Или всё таки лучше терпеть тошноту и пить Фурадонин или Фуромаг?

Возраст: 30

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. Так как дисбактериоз влагалища может быть причиной цистита. Пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
При имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
Сейчас Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. А также Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Можно добавить бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, скажите, а монурал можно?
Уролог, Андролог
Да, можно Монурал - 3г - порошок, принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Клиент
Галина Александровна, прикрепила анализ, посмотрите, пожалуйста. Пока готовы только эти
Уролог, Андролог
Если не будет эффекта от Монурала в течении 2-3х дней, то можно начать Макрирор по 1т. 3 раза в день в течении 7 дней. Но анализы нужно сдать.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое
Клиент
Галина Александровна, а если я утром выпила Фурадонин. Когда можно заменить его макмирором? Сегодня нельзя?
Уролог, Андролог
Макрирор можно начать уже с сегодняшнего дня.
Уролог, Андролог
ОАМ в норме. Воспаления нет. Эритроциты чуть повышены. Пройдите УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.
Клиент
Галина Александровна, а я в конце марта была на УЗИ, песка и камней не было. Ещё раз пройти?
Клиент
Галина Александровна, и ещё вопрос, антибиотик не нужен? Спасибо за ответы ❤️
Уролог, Андролог
Тогда не нужно. Антибиотик тоже не требуется. Продолжайте Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
Уролог, Андролог
У гинеколога сдайте мазки и фемофлор скрин.