Консультация гинеколога /

Расшифруйте пожалуйста узи — вопрос №2080702

Задержка 5 дней, делала тесты и дешевые и дорогие показали 2 полоски и 1-2 недели беременности.
Сегодня сходила на узи , врач сказала, что беременность точно есть. Но пока только видно какую-то точку, сказала что рано пришла.

Матка :54 *41*52 мм
Эндометрий: 12-13 мм, эхоструктура однородная (признаки
гравидарной реакции эндометрия).
В полости матки гипоэхогенный округлый участок 2-3 мм (плодное яйцо ?)
Эмбрион -
желточный мешок « - »
Сердцебиение «-»
Стенки матки без особенностей.
Придатки - без особенностей, небольшое количество свободной жидкости в заднем своде
Заключение: подозрение на беременность неизвестной локализации.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для подтверждения беременности сдайте кровь на хгч, и оценки ее прогрессирования повторите сдачу через 48 ч. При уровне хгч более 1500 можно идти на узи для визуализации плодного яйца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, на данный момент можно сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом в 48 часов. При нормально развивающейся беременности прирост будет не меньше 60% от первоначального значения. И затем повторить УЗИ через 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А по узи описывают желтое тело в одном из яичников ?
Контролируйте кровь на хгч каждые 48 ч ,прирост на 60% говорит о прогрессировании беременности,при хгч 1500 единиц -можно делать контроль узи
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, делала узи 9 апреля, было желтое тело в левом яичнике. 18 мм
Акушер, Гинеколог
А узи ,которое Вы описали от какого числа ?
Клиент
Лилия Юрьевна, сегодня сделала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
"Беременность неизвестной локализации" - это состояние, когда признаки беременности есть, но нет возможности уточнить, маточная она или внематочная.
Думаю, вряд ли диагноз употребим в ультразвуковой диагностике. которая как раз обосновывает свои выводы на явлениях, которые исследователь ВИДИТ.
Не стоит обращать на это внимания, тем более внятное устное заключение доктор, как я понял, вам озвучил.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Сдайте кровь на ХГЧ И далее контроль каждые 48 часов. При уровне ХГЧ 1000-1500 сделайте узи для подтверждения маточной беременности. Раньше делать узи нет смысла.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
При сроке беременности 7-8 недель можно уже вставать на учет в ЖК