Консультация детского дерматолога /

Появились высыпания и так уже 6 мес. — вопрос №2080796

У ребенка 6 лет появились не большие высыпания , похожие на лишаи , но все анализы сдавали всё отрицательно, затем получили анализы на гельминты (острицы+) , пропили с профилактикой курс и после энтеросгель пропали , пока его пили сыпь п меньше становилась потом перестали сейчас опять всё повылазило и ещё больше ( кровь сдавали всё в норме )

Возраст: 40

Хронические болезни: У ребенка нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, высыпания только на ногах ?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте, от локтя и до кистей , на пояснице и на животе не много , .больше всего на бёдрах
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на экзематозный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан и затем постоянное увлажнение кожи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита., с активацией условно-патогенной флоры.
Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Пимафукорт 2р в день 10 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, сладкое не едим , всё что может вызвать аллергию то же , кремами мазали ( цераве регенерирующий , детский крем) ( даже какое то время ополаскивались просто водой без мыла ) после крем , эфекта было не значительно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы главное не нервничайте
Ничего страшного нет на коже
Проводите терапию тихо, спокойно
Ведите дневник параллельно
Примечайте все изменения и от чего будет хуже
Найдете
Обычно это то, о чем даже не думаете
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня почаще