Консультация кардиолога /

Острая боль в сердце — вопрос №2080868

Периодически бывает острая колющая боль в сердце. Бывало и всю ночь. Несколько раз после этого (когда боль прошла) делала кардиограмму, но она показывала только проблемы с остеохондрозом шейным. К кардиологу в нашем городе попасть огромная проблема. Проблема в чем - у меня рабочее давление 90/60. А валидол, нитроглицерин и прочие сердечные сильно снижают давление(испытано на себе). Раньше помогал Корвалмент, но так как он украинский препарат, у нас его давно не продают. Ситуация еще в том, что я живу в городе, где периодически идут обстрелы (ДНР), и вот сегодня после третьего по счету резкого "бабабаха" сильно закололо сердце. Как будто иглой его протыкают. Я напилась успокоительных: пикамилон, затем корвалол, но сердце периодически продолжает хватать на протяжении 6 часов . Боль тупая. Выпила из старых запасов просроченный корвалмент, но не помогло. Вопрос: какие можно принимать сердечные средства, которые не снижают давление? (К врачу, даже платному, попасть очень сложно. Очередь на недели вперед).

Возраст: 54

Хронические болезни: Панкреатит, холецистит, гастродуоденит

Кардиолог, Функциональный диагност
Жалоб на сердце не похожи. Попробуйте принять любой обезболивающий препарат, например, парацетамол или ибупрофен.
Клиент
Александр, спасибо за ответ! А то что колет именно в области сердца и в момент сильного испуга, как оно связано с воспалительным процессом (от чего парацетомол и ибупрофен)?
Кардиолог, Функциональный диагност
Это не сердце по тому что