Консультация дерматолога /

Проблемная кожа — вопрос №2080945

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,что делать если остались пятна от прыщиков,всё лицо красное,шелушится?Новых прыщиков нет уже пару дней,однако пигменты какие-то появляются.Может есть курс таблеток или мазей чтобы избавиться от покраснений по всему лицу?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте!!! Без фото что-то сказать сложно.
Я рекомендую Вам посетить дерматолога и косметолога очно, чтобы они поставили Вам точный диагноз и подобрали уход за кожей.
Поствоспалительная пигментация после высыпаний может держаться еще долго. Если кожа шелушится, ей не хватает увлажнения, обязательно нужно использовать увлажняющий крем для Вашего типа кожи. Не забывать выпивать достаточный объем воды, тем более в теплое время года 2-3 литра.
Обязательно сдать ОАК и биохимический анализ крови, проверить уровень сывороточного железа, ферритина, Витамина Д.