Консультация акушера /

Можно узнать — вопрос №2081048

Здравствуйте, на 20 недели и 5 дней делала скрининг длина шейки матки была 44 . Сегодня 24 недели и делала цервикометрию и длина была 37.5 это плохо? Иногда бывает тянет живот не сильно. До 21 недели пила дюфастон и отменили. Может утрожестан ставить.??

Возраст: 26

400.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Длина шейки у вас в норме. Но есть тенденции к уменьшению.
1. Контроль цервикометрию через 2 недели.
2. Утрожестан по 200мг , 2 раза в день, во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Ситора Джалоловна, в почему может быть уменьшение?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас длинная шейка, угрозы преждевременных родов нет.
Шейка в норме с увеличением срока укорачивается.
Ничего предпринимать на сегодня не нужно относительно длины шейки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Длина шейки юплавно меняется в ходе беременности в сторону укорочения кишечника родам дойдет и до нуля.
Вашу шейку смотрели при помощи узи для того, чтобы распознать признауюки ИЦН (истмико-цервикпльной недостаточности). Если в интервале 26-20 недель их не было - ИЦН у вас нет и при этой беременности уже не будет.
Если тыюянет живот - верните препарат прогестерона. Начав его применение, его уже не «бросают» до 34-36 недель. Принимайте, например, Утрожестан, по 200 мг х 2 раза, удобнее через рот.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Извините, самый диковинный «т9» в моей жизни.
Как ОН заменил «ближе к родам дойдет и до нуля» на «кишечник» - не поддается объяснению.
Но я понял, что вы поняли. Простите.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это отличная длина шейки матки и ничего принимать не надо
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ничего плохого, отличная шейка. Ничего предпринимать не нужно