Консультация гинеколога /

Небольшой прирост хгч на 5 неделе, это плохо ? — вопрос №2081089

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста в начале 5 недели беременности делала узи сказали плода не видно, потом сказали есть мерцание и подойти через неделю. Хгч на контроле каждые 48 часов. В понедельник хгч 11 158; в среду 19 834; в пятницу 29 962. Говорят, что хгч должно быть в 2 раза больше.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! После 10 000 хгч не удваивается, нужно не хгч сдавать, а узи контроль через 7 дней от предыдущего
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Показатели хорошо растут.
На таких огромных цифрах ХГЧ даже не то, чтобы не удваивается, он скоро достигнет определенного значения, а, примерно, около 9-10 недели начнет плавно снижаться!

Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

Вся информация о жизнеспособности эмбриона сейчас только по УЗИ может быть получена.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а при замершей беременности хгч тоже увеличивается так? Просто меня сильно напугали, что плодное яйцо пустое
Акушер, Гинеколог
Если имеете ввиду анэмбрионию - да, к сожалению, при анэмбрионии рост ХГЧ будет такой же, как при обычной беременности.

Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ у вас отлично растёт.
Можно больше не отслеживать.
Можно сделать узи . Всё будет видно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На цифрах более 4 тыс хгч уже не будет удваиваться
Чем выше цифра, тем меньше рост
У Вас отлично
Только по узи теперь лялю смотрите, на надо сдавать хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это хороший прирост.
На таких больших цифрах хгч не удваивается.
По поводу эмбриона, какой диаметр плодного яйца? Есть жёлточный мешок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм.
По УЗИ все хорошо.
Повторите УЗИ через 5-7 дней.
Сердцебиение уже должно быть
Клиент
Екатерина Сергеевна, завтра пригласили, как раз 5-6 дней пройдет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете узи прикрепить?
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Оценка ХГЧ уже не имеет значимости в диагностики! В динамике УЗИ сделать!