Консультация терапевта /

Крапивница — вопрос №2081140

Добрый день , 2 недели назад появилась сыпь, ее не трогаешь она не зудит, заденешь начинает чесаться , пью утром и вечером антигистаминные , кальций глюконат, полисорб, но сыпь никак не проходит, вчера вечером резко появился озноб , но температуры нет , и признаков заболевания нет никаких , сегодня днем повторилось, кал сегодня был с какой-то желтой слизью , и как будто с маленько кровь, но кал на скрытую кровь сдавала в прошлом месяце , при всем этом начал как будто стрелять внизу справа кишечник , стала принимать необутин сегодня.
Что делать, как лечить крапивницу в первую очередь, очень доставляет дискомфорт, анализы прилагаю.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , обязательно на хеликобактер обследуйтесь ( кал ) я отвечала в разделе аллергологов. Также фексофаст 180 мг 1 раз в день ( он идёт в этой дозировке именно на крапивницу) и таб фамотидин 40 мг 2 раза в день 10 дней ( идёт на лечение аллергии и желудка единственный такой препарат). Полисорб продолжайте принимать с кальцием .
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, хорошо, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, отмечаете связь с продуктами? Нет пищевой аллергии, непереносимости каких-либо продуктов? Пока рекомендую продолжать Полисорб, с интервалом 1,5 часа антигистаминные препараты внутрь, наружно - Псило бальзам точечно, из рациона убрать сладкое, молочное, все яркие-красные продукты. Нет ли непереносимости глютена, лактозы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день, особо пищевых аллергий не было, в детстве отмечалось на шоколад, но сейчас я его сильно много не ем , но частенько беру какие-то другие сладости, ничего нового не вводила , все как обычно, единственное я пила урсосан перед крапивницей , и я поменяла порошок , но уже вторая неделя я и урсосан не пью но ничего не поменялось , все также
Клиент
Михаил Николаевич, непереносимости глютена нет .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
прием препарат Полисорб продолжать.
Клиент
Михаил Николаевич, хорошо , я его уже пью 4 дня, сколько мне его еще пить?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
еще дня 2-3.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте . Вам нужно посетить дерматолога для осмотра