Консультация гинеколога /

Все соответствует норме? — вопрос №2081162

Здравствуйте, Уважаемые гинекологи! Успокойте, подскажите все ли в порядке.
Планировали с мужем беременность, сдала фемофлор, там нашли уреплазма(10*5).
Пролечились с мужем по назначению моего гинеколога, анализы не успев пересдать - задержка 4 дня(24.04.24), в этот день я сажала огород и таскала тяжелые ведра с водой, заболел живот и спина, сделала тест один этим же вечером, один с утра следующего дня(25.04.24), оба положительные, яркие полоски. 25.04. поехала к своему гинекологу, она говорит, если болел живот, то это угроза прерывания, поставила срок 4 недели и 5 дней, идите на узи говорит, пошла, врач узи не видит его через живот, сделали вагинально, говорит вроде вижу плодное яйцо, сделаем контроль через неделю, вернулась к гинекологу, говорит срок маленький очень, назначила: фембион 1 и магне В6, взяла на фемофлор опять, и все остальные анализы, и сдать ХГЧ(сдала в этот же день часов в 15:00), сегодня пришел ХГЧ(990), не маловат ли он для 4 недели,там по их референсным значениям не сходится. Я еще курю, резко бросить не могу, тревожное расстройство, переживаю за все. Мой врач сказала, все нормально, будет болеть живот, ехать ложится в больницу, чтобы не было выкидыша. Я ей говорю может сразу лечь, потому что 2-3 раза живот побаливает, лягу, отпускает, я еще работаю по 12 часов стою. Она говорит,ложитесь завтра сразу.

Скажите:
Если уреплазма осталасть, сильно она может повлиять на ребенка или заразить его?
Нормальное ли ХГЧ для такого срока?
Если лягу в больницу, а боли у меня просто от беременности, начнут капать что нибудь,не навредит ли это ребенку?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Хгч у Вас отличный

Вы можете лечь на дневной стационар, главное не работать в таком ритме
Отдыхать

Уреаплазма никак на беременность не влияет, лечить не надо

Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день,
Омега 1200мг 1 р в день всю беременность
Витамин Д 4000ЕД 1 р в день всю беременность
Магне В6 2 таб ×3р в день до 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета
Клиент
Кристина Викторовна, я живу от больницы 40 км, тяжеловато будет ездить на дневной, хоть своя машина, но в копеечку выйдет.
Без работы некуда, проще все таки лечь полежать в больнице немного. Работа 12 часов стоя.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, надо лечь тогда
Нужен покой , отдых
Клиент
Кристина Викторовна, положили, назначили дюфастон 2 т в день? Не вредно ли, если все у меня в порядке там. Переживаю. Почитала инструкцию дюфастона, может быть тромболия...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При угрозе его всегда назначают
Он тромбы не вызовет, не переживайте
Клиент
Кристина Викторовна, вчера сдала еще анализ на ХГЧ, сегодня результат 2795)
Врач сказал все в норме.
Мне колят еще дратовирин. 2 раза в день.
Живот иногда побаливает, но в течении 5 секунд, может ли быть это нормально для ранней беременности? За выделениями слежу, все в норме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это норма
Связки тянутся , матка растёт
Будет покалывать, потягивать
Кишечник тоже может беспокоить
Клиент
Кристина Викторовна, да на счет кишечника,питаюсь я хорошо, начались газы и мне кажется боль эта из за то что газы давят на яичники и вот побаливает, газы уходят и боль прекращается сразу😄
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, всем беременным газы дают такие симптомы
Отлично помогает Эспумизан 2капс до 5 р в день
Можно пить длительно, он не всасывается в кровь и к малышу не попадёт
Клиент
Кристина Викторовна, стала нервная я, переживаю за ребенка, как он, выношу ли я его, не знаю как себя успокоить, и не думать об этом)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно отвлечься, расслабиться

Магний всю беременность

Запишитесь на аквааэробику для беременных
Много гуляйте

Беременность не болезнь и навредить беременности сложно

Наслаждайтесь, получите удовольствие от этого периода жизни🌹
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо)
Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ срок не ставят, При таком уровне по УЗИ ещё ничего не видно, нужно пройти в динамике через 10-14 дней. На этом сроке тянущие боли могут быть, это нормально, принимаете ношпу по 2 таблетки три раза в день или ректально свечи с папаверином. у вас нет инфекции, это условно патогенная микрофлора, которая на беременность никак не влияет
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Уреаплазма - это условный патоген, не ИППП. Если клинически никак не беспокоит - никак не повлияет

2. ХГЧ соответствует беременности. Но при таких цифрах плодное яйцо вряд ли еще можно увидеть. Оно становится доступным доя визуализации после 1500. Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Я Вам рекомендую продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ

Нет, вреда от этого не будет, конечно
Клиент
Елена Борисовна, тогда из-за моей работы лучше лечь в больницу, все таки 12 часов на ногах, иногда даже не присесть
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазму лечить не надо, она присутствует во влагалище в норме!
Хгч хорошее,после 1000 необходимо повтротить УЗИ для подтверждения маточной беременности! Боли внизу живота могут быть как признак угрозы, а могут быть как результат беременности! Гиперлечение без показаний, просто так конечно может быть лишней лекарственной нагрузкой! Если боли усиливаются и появляются выделения кровянистые из влагалище-это показание для госпитализации!
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма относится к условно-патогенной флоры, т.е той, что присутствует в норме. На течение беременности влияния не оказывает.
На малом сроке может быть дискомфорт внизу живота, если ещё сами связываете жалобы с физической нагрузкой. В данном случае показан по возможности покой. Ориентируйьесь по своему самочувствию. По показателю хгч срок не устанавливают. Узи контроль пройдите в динамике.